您的位置:职业培训教育网  > 职称英语 > 考试动态 > 成绩 > 正文

广东省汕头市2016年职称英语考试成绩单可以补办吗

2017-01-02 10:45 来源:汕头人事考试网  纠错 打印 收藏   

摘要:广东省汕头市2016年职称英语考试成绩单可以补办,具体补办流程如下!

补办职称外语成绩单

(1)事项名称:补办职称外语成绩单(以开具证明的方式予以办理,不再发放成绩单原件)

(2)设定依据:原人事部办公厅《关于更换补发专业技术资格证书有关问题的通知》(人办发〔1997〕85号)

(3)申请条件:往年已领取过职称外语成绩单的广东省汕头考区考生

(4)办理材料:1.填写《专业技术资格证书补发(更换)登记表》(点击下载)一式二份,主管单位须在相应栏目加盖公章;2.个人身份证原件及复印件(身份证复印件需加盖单位公章);3.本人近期免冠大一寸相片4张。

(5)办理地点:汕头市金平区金湖路146号金湖大厦3楼

(6)办理时间:工作日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30,节假日休息

(7)联系电话:0754-88628799

汕头市2016年职称英语考试成绩单补办流程

责任编辑:红
版权声明
  1、凡本网注明 “来源:职业培训教育网”的所有作品,版权均属职业培训教育网所有,未经本网授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用;已经本网授权的,应在授权范围内使用,且必须注明“来源:职业培训教育网”。违反上述声明者,本网将追究其法律责任。
  2、本网部分资料为网上搜集转载,均尽力标明作者和出处。对于本网刊载作品涉及版权等问题的,请作者与本网站联系,本网站核实确认后会尽快予以处理。
  本网转载之作品,并不意味着认同该作品的观点或真实性。如其他媒体、网站或个人转载使用,请与著作权人联系,并自负法律责任。
  3、本网站欢迎积极投稿
  4、联系方式:
邮箱:chinatat@chinatat.com
电话:010-82333888