2018年四川省一级消防工程师考试报名费怎么收取
问:2018年四川省一级消防工程师考试报名费怎么收取?
答:按照人力资源社会保障部办公厅《关于下发执业药师资格考试等18项专业技术人员资格考试考务费收费标准的通知》(人社厅函〔2015〕278号)和四川省发展和改革委员会、四川省财政厅《关于重新公布全省人力资源社会保障部门行政事业性收费的通知》(川发改价格〔2017〕472号)规定,《消防安全案例分析》科目每人每科69元,其余2个科目每人每科65元。考生资格审核通过后,须在规定时间内完成网上缴费,未在规定时间内缴费的报考者,视为自动放弃考试。
网上缴费成功的报考人员,须在规定的时间内到报名点所在市(州)人事考试机构打印发票,未在规定时间内打印发票的,视为自动放弃发票。
【强烈推荐】
【2018一级消防备考】
了解更多考试资讯
请添加微信
xiaofangshichinatat